DP36.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Воронежа

 

Публикации

Новости и события

 

Воронеж. Новости

Новости Воронежа. Раздел содержит актуальные новости Воронежа. Также Вашему вниманию самые интересные факты России и всего мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Молодежь против мусора

26.08.11 12:40
Прочтений новости 1752

Общество

Фото новости17 августа 2011 года в 14:00 в Воронежском Доме молодежи (пр-т Революции, 22) состоялся круглый стол на тему «Молодежь за чистый город». Круглый стол организован активистами экологического молодежного инновационного проекта «Бриз» при поддержке Общественной палаты городского округа г. Воронеж.

В рамках круглого стола участники обсудили ряд экологических проблем, с которыми сейчас столкнулся г. Воронеж, а также выработали комплекс конкретных мер по их устранению.

На проведенном мероприятии было выдвинуто предложение о введении системы секторов в Воронеже, закрепление за каждым сектором ответственного и разработка системы карательных мер по контролю загрязнения секторов. По словам Алексея Геннадьевича Глушина, данный опыт успешно применяется в Белгороде.

Также был поднят вопрос о внедрении в производство новых технологий по созданию биоразлагаемой продукции. Заведующий кафедрой инженерной экологии и техногенной безопасности ВГТА, доктор технических наук, профессор Владимир Иванович Корчагин так прокомментировал эффект от подобного внедрения:

«Можно получить положительный эффект от биоразлагаемой посуды: почва, благодаря такому разложению, разрыхляется, что значительно увеличивает ее способность к водопоглащению.

Приятно, что проблему экологии поднимает именно молодежь. По большому счету, проблема бытового мусора – это не только научная проблема, но и культурная».

Помимо культурного воспитания населения, на круглом столе было предложено систематически проводить коллективные субботники, организовывать сортировку мусора по разным контейнерам, проводить ежемесячные отчетные заседания о проделанной работе.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Весь деловой Воронеж на одном сайте